Как то планируя очередную поездку в индийские Гималаи задумался над тем, что многие пилоты после полетов, едут на ГОА просто полежать на пляже. На ГОА ни разу не был, и фотографии меня не очень впечатлили, трудно ответить почему. Андаманские и никобарские острова принадлежат Индии, а следовательно виза туда не нужна. Посовещавшись с духами в онлайн, выяснил, что необходимы разрешения на посещение этих островов. Деловой центр — Port Blair. Предложив жене очередную идею посетить острова, да еще вдалеке от цивилизации и судя по отзывам еще и диковатые, она подумав согласилась. Итак.. решено.

Маршрут: Алмата-Дели-Калькутта-Порт Блэр, далее морским транспортом до острова Havelock.

Почему именно андаманские острова ? Ну во первых мне нравятся острова. Во вторых с визой и разрешениями на их посещения не возникает проблем. В третьих… Природа.. там очень красива.

Итак…наше приключение началось. Выехав из Himachal Pradesh на автобусе в Дели я встретил Соню. Стыковка была не очень удобной, мы забронировали Ibis отель, чтобы поспать нормально и в 5 утра полететь в Порт Блэр. Предварительно сдал свой параплан на хранение на 9 дней за 350 рупий сутки. Дели-Калькутта — 2 часа 15 минут. Вполне пролетели достаточно быстро, в аэропорту Калькутты нас догрузили пассажирами и мы еще 2 часа и 10 минут летели в Порт Блэр. Порт Блэр встретил нас теплыми лучами слонца, температура была около 30 градусов, но ощущалась и правда как по прогнозу на все 38, напомнило Тайланд. Водитель тук-тука согласился помочь найти мотоцикл на прокат и отвезти за 30 км в наш отель. Отель не из дешевых, цена это минус, но у него есть свой пляж, он в паре километров от морского парка имени Индиры Ганди. И конечно же это южные андаманы, где водятся solted crocodails !

Территория отеля:

32,10,0,70,1
600,600,60,1,3000,5000,25,800
90,150,1,70,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
Вид с отеля
Просмотр
Вид с отеля
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Выход к пляжу
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Пляж при отеле
Просмотр
Пляж при отеле
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Пляж при отеле
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Отель Sea Princess
Просмотр
Powered By Creative Image Slider

  Порт Блэр.

Деловой центр, где все куда то спешат и суета. Несмотря на казалось бы неспешную жизнь на острове, автомашины, грузовики, мотоциклы, мотороллеры, тук туки снуют туда-сюда не переставая. Именно с Порт Блэра можно отправится на остров Havelock. Собственно как и приплыть с материка, например с Калькутты. Есть музеи, парки и сотовая тюрьма как достопримечательность. Вход стоит денег, если хочешь фотографировать, необходимо так же купить разрешение на видеокамеру, фотокамеру. Сейчас гиды рассказывают о сотовой тюрьме как о месте, куда британцы отправляли отбывать свой срок политических заключенных. О том, что тут когда то держали пиратов уже не говорят. 90% туризма на Андаманских и Никобарских островах составляет внутренний туризм. Граждане Индии приезжают сюда отдыхать, смотреть достопримечательности. Очень мало иностранных туристов, кроме того они проходят регистрацию. Сначала в аэропорту выдают пермит и записывают в учетную книгу. Если останавливаешься в Порт Блэре вгостинице, необходимы фотографии, копии паспортов, пермитов. Тотальный контроль иностранных туристов

🙂

Перемещаться по острову очень удобно на мотобайке. Наличие прав обязательно. Не то, чтобы тебя останавливали на каждом углу, но проверки все же случаются. Соотвествующее предупреждение написано в аэропорту. Пока оформляют пермиты, можно ознакомиться с правилами.

Итак, проведя 3 дня в гостинице Sea Princess, объездив весь Порт Блэр, мы купив билеты отправляемся на Havelock ! Острова назван фамилией британца, который осваивал этот остров.

Мы жили на восточной стороне Havelock, где наиболее часто расположены отели. До знаменитого пляжа №7 нужно было ехать около 10 км. Конечно, при наличии байка это вовсе не проблема, а приятное путешествие.

Райский остров, что сказать. Пляж №7 считался лучшим пляжем в Азии в 2004 г.